月間行事予定

毎週火・金 18:30〜20:00は、 札幌西区剣連稽古に参加

6月の予定

6/1()
 稽古休み
 ※体育館使用不可のため
6/5(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒西小体育館】

6/8(
 稽古(15:00~18:00)
 【発寒小体育館】
6/12(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

6/15(
 第37回少年剣道錬成大会・赤胴大会西区予選会
 【西区体育館】
 ※稽古はお休みです
6/19(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒小体育館

6/22(
 稽古(15:00~18:00)
 【発寒小体育館】
6/23(
 西区合同稽古会(9:00~11:30)
 【発寒小体育館】
6/26(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

6/29(
 稽古(15:00~18:00)
 【発寒小体育館】

5月の予定

5/1(水)

 稽古休み

 

5/4(

 稽古休み

 

5/8(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒小体育館】

 

5/11(

 稽古(15:00~18:00)

 ※体験会

 【発寒小体育館】

 

5/15(水)

 稽古(18:30~20:30)

 ※体験会

 【八軒北児童会館

 

5/18(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

5/19(

 強化稽古(8:45~18:00)

 【発寒小体育館】

 

5/22(水)

 稽古休み

 

5/25(

 稽古(15:00~18:00)

 ※体験会

 【発寒小体育館】

 

5/26(

 発寒剣道錬成稽古会(9:00~17:00)

 【発寒小体育館】

 

5/29(水)

 稽古(18:30~20:30)

 ※体験会

 【八軒北児童会館


4月の予定

4/3(水)

 稽古休み

 

4/6(

 稽古休み

 ※体育館使用不可のため

 

4/10(水)

 稽古休み

 

4/13(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

4/14(

 定期総会(9:00~12:00)

 ※保護者のみ

 【はっさむ地区センター】

 

4/17(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

 

4/20(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

4/24(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

 

4/27(

 級位審査会

 ※稽古はお休みです

 【西区体育館】


3月の予定

3/2(

 稽古休み

 ※体育館使用不可のため

 

3/6(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

 

3/9(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

3/10(

 西区合同稽古会(9:00~11:30)

 【発寒小体育館】

 

3/13(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

 

3/16(

 稽古休み

 ※体育館使用不可のため

 

3/20(水)

 稽古休み

 

3/23(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

3/27(水)

 稽古休み

 

3/30(

 卒団式・進級祝い・H30年度稽古納め(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】


2月の予定

2/2(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

2/6(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

 

2/9(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

2/13(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

 

2/16(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

2/20(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒小体育館

 

2/23(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 ※高点試合

 

2/27(水)

 稽古休み


1月の予定

1/6(

 鏡開き(9:00~)

 【発寒小体育館】

 

1/9(水)

 稽古(18:30~20:30)

 体験会(18:30~)

八軒北児童会館

 

1/12(

 稽古(15:00~18:00)

 体験会(15:30~)

 【発寒小体育館】

 

1/13(

 西区合同稽古鏡開き

 【平和小体育館】

 

1/16(水)

 稽古(18:30~20:30)

 体験会(18:30~)

 【八軒北児童会館

 

1/19(

 出稽古(9:00~12:00)

 【山の手小体育館】

 ※体育館使用不可のため

 

1/23(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北小体育館

 

1/26(

 稽古(15:00~18:00)

 体験会(15:30~)

 【発寒小体育館】

 

1/30(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒小体育館


12月の予定

12/1(

 玉川杯・会長杯(9:30~12:00)

 50周年記念試合(13:30~17:00)

 【発寒小体育館】

 

12/5(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒西小体育館

 

12/8(

 級位審査会

 【手稲区体育館】

 

 稽古15:30~18:00)

 【発寒小体育館】

  ※級審査受審しない人は稽古あります

  ※開始時間に注意

 

12/15(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

12/16

 西区合同稽古(9:00~11:30)

 【平和小体育館】

 ※稽古後、納会

 

12/19(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館

 

12/22(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 ※稽古納め

 

12/23日・祝

 札幌雄心館さん試合(13:00~17:00)

 【西野地区センタ】

 

12/29・1/5

 ※稽古はありません

 ※次回は1/6の鏡開きです


11月の予定

11/3(祝・土

 出稽古(9:15~12:00)

 【山の手小体育館】

 ※青空瑞山会さんへ出稽古

 ※体育館使用不可のため通常稽古はありません

 

11/7(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館】

 

11/10(

 出稽古(9:15~12:00)

 【山の手小体育館】

 ※青空瑞山会さんへ出稽古

 ※体育館使用不可のため通常稽古はありません

 

11/11(

 西区・手稲区剣道交流大会

 【手稲区体育館】

 

11/17(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 ※高点試合

 

11/21(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館】

 

11/24(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 ※高点試合


10月の予定

10/3(水)

 稽古休み

 

10/6(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 

10/7(

 札幌第1種審査会

 【東区体育館】

 ※初段~三段受審者

 

10/10(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館】

 ※体験会 18:30~

 

10/13(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 ※体験会 15:30~

 

10/14(

 札幌市スポーツ少年団剣道交流大会

 【厚別区体育館】

 

10/17(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北児童会館】

 ※体験会 18:30~

 

10/20(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 ※体育館半面のみ

 ※体験会 15:30~

 

10/24(水)

 稽古休み

 

10/27(

 稽古(15:00~18:00)

 【発寒小体育館】

 ※体育館半面のみ

 

10/31(水)

 稽古(18:30~20:30)

 【八軒北小体育館】